Приметы на счастье

Приметы на счастье

В каждой мелочи, ситуации или явлении наши предки находили особый смысл. Погоду узнавали по поведению животных и птиц, прибыль – по лунным суткам и снам, приближение беды – по бытовым и повседневным случаям. А что же предвещало счастье и радость? Существует множество примет на счастье, которые, увы, давно канули в прошлое. А вдруг судьба каждый день посылает нам знаки, которые указывают на приближение радостного события? Вот небольшой перечень примет, которые предвещают счастье.

Если муха упала в стакан или в тарелку с едой – это к счастью, причем неожиданному.

Увидеть радугу в феврале – к большой радости. Это очень редкое природное явление. А само прекрасное зрелище посреди холодной зимы уже и есть счастье!

Найти ржавый гвоздь тоже предвещает счастье. В древние времена металл высоко ценился, поэтому люди старались подбирать с земли все, что представляло собой ценность, не исключением были и гвозди, даже ржавые. Так что если вы случайно найдете ржавый гвоздь, не проходите мимо него. Обязательно подберите и принесите домой. Он может наладить отношения в семье и укрепить чувства.

Наступили в навоз – ждите счастья. Эта примета срабатывает только в том случае, если такая ситуация произошла по чистой случайности. Если вы специально вляпаетесь, ничего не произойдет, разве что зря испачкаете ботинок. Имеет большое значение то, какая нога угодила в навозную кучу. Если левая – к большой удаче и прибыли. Если правая – к потере.

Если в семье дочь больше похоже на отца, а сын похож на мать, то будущее детей будет счастливым. Им будет всю жизнь сопутствовать удача и везение.

Если у вас на теле есть родинка или родимое пятно, которую сами вы не можете увидеть, это указывает на счастливую судьбу.

Если вам навстречу попался горбатый человек, знайте: теперь все ваши дела пойдет на лад. Также счастье и радость предвещает и хромой на улице.

Если за вами увязалась бездомная собака или кошка, это явный признак скорой удачи или радостного события. Животные чутко реагируют на все изменения вокруг, так что вычислить счастливчика для них не представляет особого труда.

Если вы попали под дождь в солнечную погоду, то это хорошая примета. Это предвестник денежного счастья и семейного благополучия.

Если вам попался сдвоенный овощ, к примеры, картошка или морковь, ждите скорой удачи или радостного известия.

Если вы найдете клевер с четырьмя листьями, то любое ваше желание может сбыться. Согласно древним поверьям, для того, чтобы исполнить свое желание, нужно про себя подумать о нем и съесть этот клевер. Мечта исполнится как по мановению волшебной палочки! Вся загвоздка в том, что клевер с четырьмя листочками – явление редкое, и его не так-то просто отыскать.

Кроме примет существовали указания, которые соблюдались в доме для привлечения удачи и счастья.

В доме обязательно должен быть красивый веник. Использовать его по назначению не нужно. Он должен стоять в качестве украшения. Веник может привнести в дом ощущение уюта и радости.

Для того, чтобы привлечь удачу в деньгах, не нужно никому рассказывать о своей прибыли и доходах. Этот вопрос должен касаться только вашей семьи.

Если вы ощущаете, что вам стало везти, то ни в коем случает не говорите о своей удаче никому, даже самым близким людям, иначе Фортуна отвернется.

В приметы на удачу и счастье можно верить, а можно и нет. Но если вы случайно наступили в навоз, либо встретили горбатого, почему бы и не поверить в то, что вскоре с вами произойдет радостное событие? Ведь приметы – это не только мудрость наших предков, а еще и своеобразный психологический инструмент управления судьбой! Так что если вы действительно хотите привлечь удачу, скорее забывайте все плохие приметы и старайтесь во всем видеть только позитив и знаки судьбы, указывающие на удачу и счастье!

21.11.2013 12:17

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …