Свадебный календарь: какой месяц удачен для свадьбы

Свадебный календарь: какой месяц удачен для свадьбы

Выбор даты свадьбы — дело ответственное. Если верить старинным обычаям и астрологии, то играть свадьбу можно только в определенные месяца года. Тогда любовь и счастье не покинут супружескую пару. Давайте узнаем подробнее, какой месяц подходит для свадьбы, а какой принесет разочарование в браке.

Январь — неблагоприятен для свадьбы. Женщина в браке, заключенном в этом месяце, может остаться вдовой. По другим поверьям, январь может принести болезни мужу.

Февраль считается самым холодным, ветреным и снежным месяцем в году. Однако такая непогода только усилит чувства между супругами. Это удачный месяц для брака. В семье всегда будет царить гармония, понимание и любовь. Кроме того, брак может принести здоровых детей.

Март подходит не для всех. Если образ жизни или работа супругов предполагает в дальнейшем частые переезды и путешествия, то март принесет им удачу. А для тех супругов, которые хотят спокойной и размеренной жизни, этот месяц не принесет счастья в семейной жизни.

Апрель — благоприятный месяц для бракосочетания. В жизни супругов все будет складываться по принципу равновесия: будут и проблемы, но будут и радости. Другими словами — черная полоса всегда будут сменяться белой. Этот месяц не обещает безграничного счастья, которое будет длиться всю жизнь. Будут то взлеты, то падения.

Май считается неудачным месяцем для свадьбы. Он принесет много суеты и хлопот молодоженам. Заключая брак в мае, не стоит ждать спокойной жизни. Существует поверье, что молодожены, вступившие в брак в мае, будут всю жизнь «маяться». От этого месяца не стоит ожидать благополучия, супружеской верности и удачи. Отношения в браке всегда будут чем-то омрачены.

Июнь — самый удачный месяц для бракосочетания. Летнее солнце одаривает молодоженов своей теплотой и любовью на долгое время. Брак будет крепким, счастливым и долгим. Влюбленные, поженившиеся в июне, как правило, живут долго и счастливо.

Июль — двойственный месяц. Он неудачен для свадебный церемоний. Первые дни после свадьбы могут показаться самыми прекрасным для молодоженов. Но через небольшой промежуток времени они поймут, что совершили ошибку. Жениться в июле можно только в том случае, когда влюбленные уже друг друга хорошо знают и полностью уверенные в своем выборе.

Август — благоприятен для брака. Этот месяц подарит молодоженам супружескую верность, счастье, теплоту и любовь. В доме всегда будут царить мир, покой и финансовое благополучие.

Сентябрь — этот месяц может оказаться удачным для тех молодоженов, которые хотят тихой и спокойной семейной жизни. Брак в этом месяце сулит размеренную жизнь, тишину и покой.

Октябрь можно считать удачным периодом для брака. Однако на первых порах супружеской жизни могут возникнуть проблемы. Но если муж и жена смогут их решить и перебороть все трудности, то в дальнейшем их ждет счастье и любовь.

Ноябрь считается месяцем изобилия. Это время подходит для браков по расчету. Подойдет он и для тех пар, у которых на первом месте работа и финансовое благополучие. Но если для пары важны чувства и продолжение рода, то играть свадьбу в этом месяце и не стоит.

Декабрь — удачный месяц для бракосочетания. Он принесет множество ярких эмоций и приятных сюрпризов. Пары, которые решили связать свою жизнь в декабре, могут рассчитывать на надежный, счастливый и долгий брак.

Календарь свадеб позволит вам выбрать благоприятный период для заключения брака, что сможет привлечь удачу, любовь и изобилие в семейную жизнь.

14.11.2013 15:59

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 марта 2024 года Лунный день сегодня 19 марта 2024 года

Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону. До тех пор, пока природа окончательно …

Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года

Гороскоп финансов сейчас особенно актуален, ведь впереди разгар весны, сезон отпусков, тепло и расцвет природы. …