Знак Зодиака Овен: характер, здоровье, идеальная диета

Знак Зодиака Овен: характер, здоровье, идеальная диета

Овны наделены сильным характером, который проявляется у них во всех сферах жизни. Они любят власть, поэтому всегда пытаются стать первыми. Овнам присуща самоуверенность и самовлюбленность. Порой они бывают бестактны и прямолинейны. Всю свою жизнь они борются за справедливость и стараются доказать свою точку зрения. Овны не боятся плыть против течения и оказаться непонятыми. Даже если все будут против Овна, он все равно будет стоять на своем.

Еще одна характерная черта для Овнов – это оптимизм и вера в себя. Они редко унывают и опускают руки, если у них что-то не получается. Они всегда готовы идти напролом к своей цели. Овны – прирожденные новаторы, борцы и двигатели прогресса. От жизни они хотят получить признание, славу, успешность и всего этого добиваются. Удача всегда будет на стороне Овнов, если они будут верить в себя. Негативные черты характера Овнов это: вспыльчивость и раздражительность. Их легко вывести на эмоции, однако всплески гнева быстро проходят. Они отходчивы, и сами могут урегулировать любой конфликт или ссору.

Энергичные Овны нередко забывают о своем здоровье. В их жизни столько важных событий, что сигналы, которые подает им организм они попросту игнорируют. Овны не умеют сопоставлять свои возможности с реальным раскладом дел. Это приводит к переутомлению как физическому, так и эмоциональному. Они более всех склонны к стрессу. Это один из немногих знаков Зодиака, который подвержен болезням, возникающим из-за нехватки отдыха. Овны так сильно поглощены делом, что зачастую узнают о серьезных заболеваниях слишком поздно.

Чаще всего болезни у них возникают внезапно и застают врасплох. Самые распространенные недуги это: заболевания центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта и болезни кожи. Кроме того, Овны нередко страдают от бессонницы. Чтобы сохранить свое здоровье, им необходимо побольше времени уделять отдыху и чаще расслабляться. Они должны экономить свою жизненную энергию, чтобы в один момент не стать полностью опустошенными и бессильными.

Для сохранения тонуса и иммунитета, Овнам следует правильно питаться. Им необходимо ограничиваться в употреблении жирной пищи, специй, соли и полуфабрикатов. Крепкие спиртные напитки, чай и кофе также следует исключить. Пагубно влияет на Овнов частое употребление сладостей.

Благотворно сказываются на здоровье Овнов следующие продукты: злаки, молочные продукты, морепродукты, овощи. Идеальные блюда для Овнов – каши из гречневой или пшеничной крупы, сыр, творог, бобы, капуста и свекла. Для восстановления энергии Овнам необходимо включать в свое питание витамин С. Употребление отваров и чая из ягод шиповника, облепихи и рябины придаст Овнам силы и заряд энергии.

21.05.2013 14:32

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года

Каждый день нас ждут новые события, которые могут сильно повлиять на дальнейшую судьбу. Рекомендации астрологов, …