Знак Зодиака Дева: характеристика мужчины и женщины

Знак Зодиака Дева: характеристика мужчины и женщины

Мужчины-Девы представляют собой такую группу людей, для которых чувство долга стоит на первом месте. Если они дают слово, то непременно его сдерживают. Мужчины, рожденные под этим созвездием, отличаются стойким и волевым характером. Он всегда несут ответственность за свои поступки и сказанные слова.

Часто представители этого знака Зодиака сводят свой смысл жизни к работе. Им важно заниматься делом и получать за это достойное вознаграждение. Трудолюбие, высокая работоспособность и решительность – основные качества характера Дев мужского пола. Девы-мужчины отличаются высокой организованностью и дисциплинированностью. Они всегда пунктуальны и требуют того же от других. Свое решение они никогда не меняют, так как уверены, что поступают правильно.

Внешний вид представителей этого зодиакального знака всегда опрятен и аккуратен. Мужчины-Девы любят порядок во всем и не терпят неряшливости от окружающих их людей. Они с легкостью могут сделать замечание человеку, если видят, что тот не соответствует их представлению о красоте и опрятности.

Обидеть мужчин-Дев практически нереально. Они до такой степени толстокожие в эмоциональном плане, что критика в их адрес или бранные слова вызывают лишь равнодушную улыбку. Девы мужского пола всячески пытаются избежать ситуаций, в которых могут проявиться их истинные чувства. Они не хотят показывать свои эмоции и стремятся всегда производить впечатление сильных людей.

Женщин-Дев отличает искренность, мягкость и надежность. Представительницы этого знака Зодиака сочетают в своем характере и романтичность, и рациональность. Он наделены гибким интеллектом и остроумием.

Девы-женщины склонны к самокритике. Они любят анализировать свои действия и делать выводы. Им свойственно корить себя за неудачи и проступки, однако к критике со стороны других людей они относятся крайне болезненно. Их представление о себе двоякое: с одной стороны, Девы-женщины стремятся доказать всем свое превосходство и идеальность, а с другой – в душе они понимают, что не совершенны и часто обижаются, если им об этом напоминают.

Девам женского пола не свойственно совершать экстравагантные поступки и выделяться из толпы. Они не терпят людей, которые ведут себя вызывающе, чтобы привлечь к себе внимание. Сами Девы-женщины не любят публичных выступлений и всегда стараются остаться незамеченными.

Женщины-Девы любят заботиться о домашнем уюте. В супружеских отношениях Девы-женщины отдают пальму первенства своему мужу, однако не дают ему возможности всецело управлять в семье. Для своего избранника Дева становится не только любящей женой, но и верным преданным другом. Что касается ревности, то Девы пытаются не показывать своей второй половине своих эмоций, хотя, по сути, они ревнивы.

27.05.2013 19:01

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …