Знаки Зодиака: страхи и комплексы

Знаки Зодиака: страхи и комплексы

Идеальных людей не существует, но мы все равно находим в себе кучу недостатков, которые рождают в нас страхи и комплексы. Рассмотрим знаки Зодиака и степень их закомплексованности и неудовлетворенности собой.

Овны всем своим видом могут показать свою силу характера и независимость от чужого мнения. Однако в глубине души в них скрывается страх за то, что они могут не достичь своей цели. В этом их уязвимость. Они опасаются, что все в один миг может рухнуть. Кроме того, Овны боятся одиночества и бездействия.

Тельцы могут в течении всей жизни обрастать все новыми и новыми страхами и комплексами. Их самый главный страх заключается в потере стабильности. Остаться в полном одиночестве без средств к существованию для них катастрофа. Помимо этого, они испытывают большой стресс перед новыми знакомствами. В глубине души Тельцы считают себя не столь интересными, чтобы иметь много знакомых и друзей.

Близнецы полностью лишены каких-либо комплексов. Однако страхи у них все же есть. Они боятся потерять любимое дело и людей, с которыми им хорошо проводить время. Представители этого знака Зодиака испытывают страх перед одиночеством и перед отсутствием поддержки со стороны. Близнецам необходимо постоянно чувствовать себя полезными.

Раки – натуры закомплексованные. Их комплексы могут выражаться в чем угодно. Они вполне могут найти в своей внешности то, что будет вызывать у них стеснение и недовольство. Вся беда в том, что Раки очень бурно реагируют на мнение других, им небезразлична позиция окружающих и они стараются жить с учетом критических замечаний в свой адрес. Кроме того, Раки испытывают страх перед финансовой нестабильностью. Они с трудом переживают любые перемены, поэтому зачастую бояться что-то изменить в своей жизни.

Львы, несмотря на свою внешнюю невозмутимость, страдают от некоторых комплексов и страхов. Они считают себя идеальными, однако в глубине души осознают, что они несовершенны, и что у них есть куча недостатков, которые они тщательно пытаются скрыть. Страхи, которые обычно преследуют Львов – это боязнь проиграть и остаться на вторых ролях.

Девы, рациональные и практичные особы, предъявляют к себе кучу требований, которые, по их мнению, приведут их к совершенству. Они активно борются за то, чтобы приблизиться к своему идеалу, и эта борьба может быть бесконечной. Девы в открытую могут говорить о своих недостатках, но в то же время они комплексуют по поводу своей внешности и манере поведения. Основные страхи Дев – это боязнь неожиданностей и перемен.

Весы часто комплексуют по поводу своей несостоятельности и положения в обществе. Если они не так много достигли в жизни, то это их нередко ставит в неловкое положение. Кроме того, они боятся быть непонятыми. Также они испытывают страх перед новыми начинаниями. Весы всегда сомневаются и думают: «а смогу ли я?»

Скорпионы всегда чувствуют свое превосходство перед другими, а значит, они тщательно скрывают свои страхи и недостатки от посторонних взоров. На самом деле люди этого созвездия страдают от множества страхов. К примеру, они боятся остаться без дела. Также они опасаются повседневной рутины и быта. Поэтому все свои комплексы и страхи Скорпионы пытаются скрыть под маской мощи, холодности и беспринципности.

Стрельцы не умеют принимать поражения. Они будут сильно себя корить за малейший проступок. Люди этого знака Зодиака бояться оказаться не у дел. Именно поэтому они все усилия прилагают к тому, чтобы занять хорошее положение в обществе и обрести стабильность. Стрельцы могут испытывать неловкость перед тем, что они делают. Если в жизни Стрельца что-то не устраивает, то он будет стыдиться этого и тщательно скрывать этот факт.

Козероги часто страдают по поводу своих внешних недостатков, однако с течением времени они начинают воспринимать себя такими, какие они есть. Также они могут комплексовать из-за своей чрезмерной сдержанности и неумению находить подход к людям. Козероги бояться потерять все свои достижения, бояться остаться без денег и друзей.

Водолеи страшно комплексуют, если берут на себя какую-либо ответственность. Они постоянно будут думать, что не смогут справиться. Эта неуверенность порождает еще кучу страхов. Например, Люди этого созвездия боятся выступать на публике, их бросает в дрожь от одной мысли, что им придется что-то делать на глазах у толпы народа. Кроме того, Водолеи очень сильно бояться рутины и серых будней.

Рыбы, пожалуй, самые закомплексованные и эмоционально уязвимые представители зодиакального календаря. Они сильно зависят от мнений других, которые и порождают в них множество страхов. Люди созвездия Рыб бояться показаться странными, бояться одиночества, непонимания и отсутствия поддержки. Они постоянно недовольны своими внешними данными, что может стать причиной страха Рыб при общении с людьми.

26.07.2013 15:03

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года

Астрологи назвали май одним из самых неблагоприятных месяцев в 2024 году. Удача будет благосклонна далеко …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …