Заговоры и обереги на удачу

Заговоры и обереги на удачу

В древности для привлечения удачи использовали силы четырех элементов природы: воды, огня, земли и воздуха. Каждый элемент имел свои определенные свойства. К примеру, вода очищала от негатива и создавала благоприятные условия для успешных начинаний, огонь улучшал здоровье, ветер способствовал развитию успеха, а земля воплощала задуманное в реальность. Кроме того, все эти элементы отвечают за определенные сферы жизни. Силы воды принесут успех в карьере, силы воздуха – в творчестве, огонь защитит от врагов и бед, а земля даст материальное благополучие и поможет в бизнесе. В магических ритуалах можно задействовать сразу все природные силы, это ускорит процесс исполнения задуманного дела.

Существует множество заговоров и оберегов, приносящих удачу. Большинство из них основаны именно на четырех элементах. Начните ритуал на нарастающей Луне. Возьмите горшок и семечко растения. Выбор растения зависит от ваших предпочтений и условий выращивания, но цветок нужно выбирать по вашему гороскопу. Посадите в землю семечко со следующими словами: «Ты – удача моя. Я кладу тебя в почву, для того чтобы ты выросло большим и крепким. Как будешь ты расти, так и я буду обретать успех и везение». После этих слов сформулируйте вслух, каких успехов вам бы хотелось достичь. Попросите этого у своего семечка и закопайте его в земле. Поставьте горшок с вашей удачей на самое видное и благоприятное для роста цветов место. Запомните: теперь ваша удача напрямую связана с этим растением. Как вы будете за ним ухаживать, так и будут складываться ваши дела. Каждый день необходимо уделять своему цветку немного времени и не только поливать его, а разговаривать с ним, хотя бы мысленно. Чаще улыбайтесь ему, говорите добрые слова, хвалите его первые лепестки и росточки. Земля будет давать ему основу и силу, а вода – необходимую подпитку энергией. Когда растение вырастет, то вы ощутите, как изменилась ваша жизнь. Вы привлекли в нее удачу с помощью одного-единственного растения Однако даже если все ваши желания осуществились, про растение не стоит забывать, а то ваше везение может уйти от вас.

В привлечении удачи также используют обереги. Они усиливают потенциальные возможности, придают энергию и отгоняют негатив. Наши древние предки использовали в качестве такого оберега ромб с камнями гематита. В старые времена он приносил своему обладателю хороший урожай и здоровое потомство. Сегодня его можно использовать для привлечения удачи в бизнесе, в финансовых вопросах и в любви.

Еще один сильный оберег удачи – это узел. В славянской культуре узлы наделялись большой силой, однако их воздействие было неоднозначным. Оберег в виде узла мог привлекать как удачу, так и несчастье. Чтобы заручиться магической поддержкой этого оберега, необходимо самостоятельно завязать шнурок на девять узлов. При этом необходимо мысленно создать картину своего успеха. Каждый узел будет символизировать конкретную составляющую вашей удачи. Завязывая каждый узел, необходимо произнести следующие слова: «Вяжу узлы на удачу свою. Первый узел мне поможет в начинаниях, второй узел определит судьбу, третий придаст силы, четвертый укрепит их, пятый узел направит, шестой оживит, седьмой вернет потерянное, восьмой узел – это я, девятый – удача моя».

Талисманы и обереги не только на удачу, но и на деньги часто применяются в жизни и о них много написано. О том, что послужило именно вам талисманом удачи вы можете рассказать в комментариях и в следующей статье мы расскажем об особенностях именно вашего оберега.

14.07.2013 22:28

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года

Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития. Астрологи подскажут, что …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Советы Павла Глоба помогают многим людям оставаться на плаву, добиваться чего-то нового или сохранять достигнутый …