Как бороться с негативной энергетикой

Как бороться с негативной энергетикой

Люди, обладающие слабым энергетическим полем, чаще всех страдают от внешнего негативного воздействия. Иногда кажется, отрицательная энергетика повсюду: на улице, дома, в прохожих и знакомых. За весь день мы можем нахвататься большой порции косых взглядов и грубых слов в свой адрес. Все это может зарядить нас плохим настроением, а то и вовсе лишить жизненных сил. Мы практически ежедневно получаем негативные эмоции, сами того не желая. Но, несмотря на это, вовсе не пытаемся от них избавиться. А тем временем, негатив внутри нас копится, что сможет привести к обострению заболеваний, появлению новых болезней и нервных срывов.

Существует несколько способов борьбы с негативом. Самый простой – это концентрация внимания на огне. Зажженная свеча, камин или костер – подойдет все. Сосредоточьтесь на пламени огня и попытайтесь пустить свои мысли на самотек. Не старайтесь думать и контролировать свои мысли. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь волной спокойствия и гармонии, которая медленно вливается в вас. После этого простого ритуала вы почувствуете, что тревога ушла. Этот способ борьбы с негативом следует повторять каждый вечер. Через какое-то время вы сможете почувствовать, что стали менее подвержены влиянию внешних факторов.

Очистить себя от негатива можно с помощью водных процедур. Примите ванну, расслабьтесь, почувствуйте, что с каждым вашим вздохом вас наполняет спокойствие и доброта. Прогулка у водоема также положительно влияет на наше внутреннее состояние. Глядя на воду, вслушайтесь в ее шум, журчание и плеск. Сконцентрируйтесь на этом звуке и постарайтесь отпустить все негативные мысли.

Чаще всего мы получаем негативную энергетику от других людей. Ссоры, хамство, зависть и сплетни могут сильно сказаться на нашем энергетическом поле. Чтобы порвать эмоциональную связь с неприятным вам человеком, лягте на горизонтальную поверхность, расслабьтесь, закройте глаза. Вдыхайте и медленно выдыхайте, слушайте свое дыхание. Когда вы будете полностью сконцентрированы на нем, задержите воздух. Попытайтесь как можно дольше держать его в своих легких. Когда вы почувствуете, что больше не можете без воздуха, выдохните, что есть мочи. Вместе с вашим выдохом порвется эмоциональная связь с вашим обидчиком.

От негатива можно избавить и свое жилье. Для этого тоже существует множество способов. Один из них – это мытье плов травяным раствором. В ведро с водой необходимо добавить полынь, зверобой, мяту и череду. Отмывать «грязную» энергетику стоит без использования швабры, то есть руками.

Благотворно на энергетическую атмосферу в доме влияют освященные свечи. Их необходимо расставить по всему дому, зажечь и оставить гореть на ночь. Пламя огня не только создаст в доме романтическую и загадочную обстановку, но и сожжет весь негатив.

Важно не только бороться с негативной энергией, но и заряжаться позитивом. О том как зарядиться позитивной энергией читайте в следующей статье.

09.07.2013 14:58

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года

Лунная энергетика влияет на каждого из нас, поэтому важно учитывать ее настроение. Астрологи помогут сориентироваться …

Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Гороскоп финансов поможет закончить апрель и начать май 2024 года правильно. Учитывая прогнозы астрологов, можно …