Знак Зодиака Козерог: камни, талисманы и цвета

Знак Зодиака Козерог: камни, талисманы и цвета

Как и у всех знаков Зодиака, у Козерогов существуют камни-обереги, которые благоволят им по жизни, принося удачу и деньги.

Хризопраз помогает Козерогам обрести уверенность в себе, восстановить утраченные силы, способствует укреплению физического здоровья. Он защищает от порчи и сглаза и увеличивает силу воли своего обладателя. Этот камень рекомендуется носить Козерогам-предпринимателям. Он может наделить их мудростью, поможет обрести богатство и признание.

Оникс – камень вождей и лидеров, способен усиливать лидерские качества Козерогов, наделяет их упорством и решительностью. Благодаря этому камню можно избежать опасностей и катастроф, которые могут привести к несчастному случаю и смерти. Также оникс помогает бороться с трудностями. Подходит оникс для тех Козерогов, которые хотят всегда занимать высокое положение в обществе и вести за собой людей.

Гранат помогает Козерогам понять окружающих людей и найти с ними контакт. Этот камень придает своему владельцу терпение, толерантность, сочувствие и милосердие. Благодаря гранату, Козероги смогут лучше понять близких людей и прислушаться к их словам.

Гиацинт необходим Козерогам, которые часто ощущают в себе упадок жизненных сил и не способность идти к цели. Этот камень наделяет Козерогов энергией, придает активность, способствует быстрому восстановлению сил и положительного настроя. Из-за своей закрытости от мира Козероги зачастую страдают от депрессий и стрессов. Гиацинт может справиться и с этими проблемами. Этот камень придает бодрости и оптимизма, возвращает веру в себя.

Опал сможет побороть все негативные черты характера Козерогов. Этот оберег способен изменить Козерогов в лучшую сторону, убрав из их характера эгоцентризм, занудство и уныние. Опал воздействует на психическое состояние своего обладателя, даруя ему гармонию с миром, спокойствие и терпение.

Кроме камней, Козерогов оберегают еще и талисманы. Для представителей этого созвездия подходит талисман в виде лестницы. В судьбе Козерогов она символизирует путь, преодоление препятствий, цель, восхождение к своей мечте. Такой талисман будет способствовать разрешению всех трудностей, придаст силы двигаться вперед, активизирует упорство и стойкость. Еще один талисман Козерогов – черепаха. Она символизирует мудрость, вечность и спокойствие. Черепаха наделяет своего обладателя теми качествами, которые слабо развиты. В Козерогах она активизирует терпеливость, спокойствие и степенность.

Для Козерогов характерен коричневый цвет. Он воплощает в себе весь набор основных качеств представителей этого знака Зодиака. Коричневый символизирует педантичность, настойчивость, упрямство, нежелание меняться, неприятие перемен в жизни и верность своим убеждениям.

22.05.2013 12:27

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …