Домашние цветы по знаку Зодиака

Домашние цветы по знаку Зодиака

Растения и цветы воздействуют на человека по-разному. Как же выбрать растение, которое поможет создать в доме благоприятную обстановку? В этом вопросе поможет астрология. Уже в древние времена астрологи знали, какому знаку Зодиака подходит то или иное растение.

Овны – натуры сильные и решительные. Для того, чтобы усилить их внутреннее «я», астрологи рекомендуют им завести в доме эхмею, колерию, герань и бегонию. Эти комнатные цветы будут благотворно влиять не только на климат в доме Овнов, но помогут обрести положительный настрой.

Телец – знак Зодиака, символизирующий богатство и работоспособность. Для людей этого созвездия необходимо постоянное пополнение энергии, которую смогут дать фиалки, каланхоэ, бегония, глоксиния.

Любознательным и дружелюбным Близнецам подойдут аспарагус, папоротник, плющ, хлорофитум и традесканция. Эти комнатные растения помогут укрепить дружественные связи, улучшат психическое и физическое здоровье своего обладателя.

Ракам, которые как никто другой, ценят семейное счастье и комфорт, рекомендуется обзавестись влаголюбивыми растениями с сочными листьями. Это алоэ, молодило, очиток, фуксия, пахифитум. Эти цветы укрепят родственные отношения и создадут уютную атмосферу вокруг себя.

Львы нуждаются в постоянной любви и реализации в творчестве. В этом их верными помощниками могут стать камелия, бальзамин, мимоза, китайская роза и кала. Эти растения не только придают энергию Львам, но и прекрасно подчеркивают его царственный характер.

Цветы Девы – это драцена, роициссус, фатисия, монстера, аукуба. Растения знака Зодиака Дева дают энергию для поддержания иммунитета и регуляции эмоционального состояния.

Весами управляет Венера. Это значит, что растения этого знака Зодиака должны быть не только полезными, но и красивыми. Цветы Весов помогут наладить отношения с окружающими людьми и развить вкус. Людям этого созвездия подойдут хризантема, гортензия, целозия, лилия и азалия.

Скорпионы – сам таинственный знак всего зодиакального круга. Усилить магию очарования и притягательность Скорпионам помогут кактус, дурман, олеандр, гинура и фаукария.

Активным Стрельцам подойдут высокорослые растения: лимон, бонсай, домашний виноград и кливия. Эти цветы усилят в Стрельцах их мировоззрение и помогут в обретении новых идеи и планов.

Трудолюбивым Козерогам необходимы комнатные растения, которые помогут им улучшить физическое и психическое здоровье. Это драцена душистая, фикус, толстянка, юкка. Эти растения Козерогам можно держать не только дома, но и на работе, так как они придают энергию и активность.

Оригинальные Водолеи постоянно в поиске новых идей. В этом им помогут комнатный клен, колеус, фиттония, ятрофа, крестовик и драцена. Эти цветы будут стимулировать Водолеев к новым начинаниям, придавать уверенности и активности.

Рыбам важна духовная сторона жизни. В саморазвитии и в укреплении духовности им помогут душистая герань, папирус, циперус, орхидея и бриофиллум. Цветы знака Зодиака Рыбы способны создать благоприятную атмосферу для отдыха, они снимают напряжения и восстанавливают силы.

19.06.2013 17:23

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года

Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития. Астрологи подскажут, что …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Советы Павла Глоба помогают многим людям оставаться на плаву, добиваться чего-то нового или сохранять достигнутый …