Питание по астрологическому принципу

Питание по астрологическому принципу

Как известно, планеты способны влиять на организм человека. Чтобы поддерживать тонус организма и иммунитет, необходимо выбрать правильный режим питания, который соответствует знаку Зодиака. Однако, взяв на учет рекомендации по правильной диете для своего созвездия, нужно еще взять во внимание день недели. Ведь каждому дню недели соответствует определенная планета-управитель, под которую необходимо подстраивать свой день.

Понедельником управляет Луна. Эта планета, согласно астрологии, оказывает влияние на желудок. В понедельник не стоит переедать. Кроме того, следует избегать жирных продуктов, соленого, кондитерских изделий и спиртных напитков. В это день рекомендуется употреблять молочные продукты, злаковые и фрукты.

Покровитель вторника – Марс. Эта планета силы, активности и энергии. В это день человек, как правило, тратит много энергии. Именно поэтому во вторник рекомендуется есть пищу с большим содержанием белка. Следует употреблять в пищу мясо, приправы, лук, соленья и бобовые. Не рекомендуется налегать на сладкое и мучное.

На среду воздействует Меркурий. Эта планета дает легкость и разнообразие, потому и пища должна быть в этот день соответствующая. В среду лучше всего есть салаты и каши. Окажут положительное влияние на работу организма овощи и фрукты. Избегать следует мяса и молочных продуктов.

Четверг – день Юпитера. Эта самая дружелюбная планета-управитель, так что рацион питания может быть достаточно свободным. Юпитер оказывает влияние на печень, поэтому необходимо употреблять продукты, которые благотворно сказываются на работе этого органа. Не стоит питаться в четверг жирной пищей и сладостями. Также стоит исключить и картофель. Рекомендуется есть желчегонные продукты: оливковое и подсолнечное масла, помидоры, шпинат, морковь, крупы из цельного зерна.

Пятницей управляет Венера. В это день организм лучше воспринимает сладости и жирную пищу, поэтому для тех, кто любит себя побаловать подобными блюдами, при этом сохранить фигуру и здоровье, пятница – подарок судьбы! Избегать нужно морепродуктов, мяса и острых блюд.

Суббота находится под покровительством Сатурна. В это день необходимо соблюдать особую строгость в рационе питания. В субботу рекомендуется побольше употреблять продукты, богатые кальцием и фосфором: орехи, капусту, сухофрукты, сыр, творог и другие. В этот день следует исключить из питания острой, копченой и жареной пищи. Следует проявить особую осторожность со спиртными напитками.

Воскресенье управляется Солнцем. Это день можно считать разгрузочным. Солнце дает энергию и силу, активизирует все функции организма и способствует хорошему усвоению любой пищи. Поэтому в воскресенье можно себе позволить расслабиться и насладиться вкусом любимых блюд.

10.06.2013 18:03

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …