Семь мифов об астрологии

Семь мифов об астрологии

Астрология как наука давно вошла в нашу жизнь. Многие не представляют себе день без ежедневного гороскопа, а кто-то регулярно обращается к астрологам. Так или иначе, мы мало знаем об этой науке, и, соответственно, наши умы рождают заблуждения, которые просто необходимо развеять!

Миф 1. Астрология – это шарлатанство. И это вполне возможно, если свои услуги предлагает непрофессиональный и некомпетентный астролог. Однако даже и этот факт не дает повода думать, что астрология – это обман. Мошенники есть повсюду и во всех профессиях. Ведь вы не думаете, что, к примеру, медицина – это шарлатанство?

Миф 2. Способности к астрологии даруются Всевышним. Если учесть, что астрология давно считается наукой, то уже нет повода так считать. Знания не даются как подарок от Высших сил. Профессиональные астрологи долго изучают принципы этой науки, чтобы потом применить свои знания на деле.

Миф 3. Астрология – это гадание. Профессиональные астрологи не гадают, а делают прогнозы на будущее. Однако даже астрологические прогнозы не стоит называть гаданием, так как в процессе составления гороскопов, карт и космограмм не была задействована потусторонняя сила и магия. Это наука, а значит все расчеты производятся чисто математическим путем.

Миф 4. Прогноз астролога сбудется со 100% гарантией. Точную гарантию не может дать никто: ни врач, ни адвокат, ни военный стратег. В мире все обновляется, меняется, движется. Простому человеку не под силу быстро приспособиться к внешними внутренним изменениям. Однако люди склонны верить, что предсказания и прогнозы сбываются, тем самым, они ставят в себя положение бездействия, не пытаясь что-либо изменить.

Миф 5. Нельзя разделять людей всего лишь на 12 Зодиакальных знаков. Многие не могут взять в толк, почему всего все человечество принято делить всего на дюжину? Если сопоставить астрологию с психологией, то во второй науке люди могут делиться и на меньшее число психотипов. К примеру, среди людей существуют экстраверты и интроверты. В астрологии человеческие психотипы более развернуты.

Миф 6. Астрология – это грех. Как известно, церковь не одобряет эту науку, считая ее атавизмом языческой культуры. Однако в Библии запрещается лишь гадание и прорицание, а как было изложено выше, астрология – это не гадание, а точный просчет, не основанный на оккультных науках.

Миф 7. Планеты и звезды так далеки от Земли, что их влияние на людей просто невозможно. Земля – это часть Вселенной, а значит и все, кто ее населяет, тоже причастны к общему процессу роста, изменения и разрушения всего сущего. Учеными давно была доказана связь между движением звезд и событиями, происходящими с человечеством. Все происходит параллельно. Если какая-либо планета отодвинулась на определенное расстояние, то это скажется как на отдельной группе людей, так и на человечестве в целом.

10.06.2013 18:03

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …

Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года

Астрологи назвали май одним из самых неблагоприятных месяцев в 2024 году. Удача будет благосклонна далеко …